ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ ЖИЗНИ XXI ВЕКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
+7 (812) 313 77 00 Заказать звонок

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА. РЕЗУЛЬТАТЫ НА ИЮНЬ 2020 ГОДА.

Полным ходом идут работы по благоустройству. На сегодня – это наиболее важная задача, т.к. растения, привезенные специально под проект из Нидерландов, имеют ограниченный период времени для высадки. Существенная часть деревьев и кустарников уже высажена, что заметно преобразило пространство внутреннего двора и прогулочной плазы. Сейчас закончена конструкция спуска с плазы во внутренний двор к фонтану и начались работы по озеленению этого сложного технического участка. Перед главным входом со стороны набережной отлиты три массивных постамента с цветниками и местами отдыха (скамейками). Следующий этап – это их отделка в камне и дереве и высадка растений. Практически завершено на сегодняшний день мощение плазы и внутреннего двора натуральным гранитом.

Ландшафтный дизайн – это не только красивый сад вокруг, но и много инженерных и технически сложных работ. Сегодня подходит к завершению монтаж освещения ступеней плазы и системы автоматического полива озеленения. Мы в плотную подошли к моменту установки элементов освещения и малых архитектурных форм благоустройства, такой цикл работ продлится около 2 месяцев. В самое ближайшее время прибудет гранит для начала сборки фонтана, а детская площадка уже ждет момента своего монтажа.

Особое внимание уделили очень важной части проекта, входному лобби. Уже полностью завершены работы по укладке наборного мраморного пола и сдаются работы по мраморным полам всех общих зон. Эксклюзивно для проекта была заказана из Европы люстра, которая выполнена по индивидуальному проекту. Люстра уже доставлена и ведется подготовка к ее сборке. В общих коридорах начался монтаж шпонированных панелей и панелей с текстильными обоями, параллельно с этими работами ведется монтаж потолков и встроенным освещением, работающим по типу отраженного света.

Зона паркинга, тоже не осталась без внимания. Закончены работы по отливке пола с упрочнением, смонтировано всё центральное инженерное оборудование, включая системы электроснабжения, кондиционирования и вентиляции и начато тестирование. Установлены градирни и сейчас ведется подготовка к подключению по постоянной схеме электроснабжения.

В доме установлены все автоматические уличные двери главного лобби и все двери для помещений первого этажа. Ведутся работы по установке стеклянного ограждения террас пентхаусов на 9 этаже. Так же в пентхаусах установлены все раздвижные оконные конструкции Reynaers с окнами, привезенными из Швейцарии.

На сегодняшний день стройка имеет небольшое отставание от графика порядка полутора – двух месяцев. Данная ситуация сложилась по причине карантина и, как следствие, сильного ограничение числа работников, находящихся на строительной площадке. Но благодаря грамотному распределению ресурса работников, 2 месяца изоляции не стали трагедией для строительного процесса. 

Проведено много работы и стройка не останавливалась ни на день. По заверениям директора по строительству в ближайшие полтора два месяца будут полностью готовы все места общего пользования с лифтовыми холлами и входным лобби, отставание по графику будет минимизировано до нуля.

Для квартир уже изготовлена и доставлена вся встроенная мебель. Ведется работа по отделке: завершены работы по устройству каркасов межквартирных перегородок, монтаж каркасов под устройство ванны и раковин, устройство каркасов потолка, устройство полов и их подготовка под укладку камня и паркета. Что касается части инженерных систем, то заканчивается монтаж системы вентиляции и кондиционирования с устройством внутренних блоков кондиционирования; система электроснабжения (устройство проводов для приборов освещения), системы водоснабжения и канализации с устройством внутренних частей сантехнического оборудования (инсталляции для санузлов, внутренних частей кранов), завершается монтаж конвекторов отопления.